Прямой эфир «Домашнего Очага»: «Повезло или заслужила?»

Очередной выпуск
«Повезло или заслужила?» — такой вопрос задала своим гостьям Наталья. Чего им стоила успешная карьера? Красота — это данность или инвестиции в себя? А счастливая семья — простое везение или упорный труд?
«Конечно, заслужила, — считает Татьяна. — Мне вообще в жизни везло очень мало». А вот Аврора уверена, что ей в жизни сопутствовала удача — в личной жизни, в работе, пусть иногда и тяжелой. Но везение ещё нужно удержать, не надеясь на одну лишь удачу, — упорным трудом, саморазвитием и принятием правильных решений.
Наталья Родикова предложила обсудить и научный взгляд на везение. Так, проведённые исследования выявили у «везучих» людей такие качества, как умение замечать случайные возможности, способность оценивать неудачи как полезный опыт и учиться на ошибках, желание пробовать что-то новое и вкладываться в саморазвитие, умение ставить цели и добиваться их, а также умение дружить и заручаться поддержкой других людей.
Посмотреть ток-шоу можно